Chalé Acima das nuvens 2
| Wi-Fi | Attività sportive Escursioni a piedi | Centro benessere e relax Salone spa Solarium |
| Adatto ai bambini Lettini | Animali domestici Animali domestici ammessi |
Situata a una distanza di 7 km dal Portico della Città, la Chalé Acima das nuvens 2 Campos do Jordão offre una terrazza con vista sul giardino.
Il Parco della Foresta Incantata è a circa 10 minuti in macchina, e la stazione ferroviaria Emilio Ribas si trova a circa 3 km. Situata a 3 km dalla Chiesa di San Benedetto, questa casa vacanze è una destinazione popolare sia per i fedeli che per i turisti.
La Chalé Acima das nuvens 2 gode della vista sulle montagne. Questa villa dispone di un bagno con un bagno con WC separato e una doccia. L'asciugacapelli e gli asciugamani garantiscono un'esperienza confortevole.
La struttura è dotata di una macchina per caffè e tè, un frigo e un forno per il self-catering in una zona pranzo. La Chalé Acima das nuvens 2 si trova a pochi minuti a piedi dal ristorante Rancho Da Cilia, dove gli ospiti possono gustare vari pasti. Per un soggiorno più piacevole, la villa offre lezioni di yoga e invita gli ospiti a partecipare a uno yoga.
- Attrazioni locali
- Shopping Relógio3324 km
- Concha Acústica3144 km
- Cachoeira Véu da Noiva2073 km
- Boulevard Geneve3222 km
- Chiesa di San Benedetto3103 km
- Vila Capivari3193 km
- Elephant Wall2776 km
- Center Calil3212 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Check-in/check-out VIP
- Banco concierge
- Animali domestici ammessi
- Sicurezza
- Camere anallergiche
- Camino
- Estintori
- Accesso con chiave elettronica
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
- Tavoli/area picnic
Attività e relax
- Lettini prendisole
- Terrazza solarium
- Giardino
- Salone spa
- Solarium
- Escursioni a piedi
- Corsi di yoga
Servizi
- Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
In camera
- Riscaldamento
- Camere insonorizzate
- Area soggiorno
- Patio
- Terrazza
- Mobili da giardino
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
- Lettini
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Dove posso lasciare il mio veicolo durante il mio soggiorno nella Chalé Acima das nuvens 2?
Gli ospiti della Chalé Acima das nuvens 2 possono parcheggiare i loro veicoli nel parcheggio privato gratuito. - ❓
La Chalé Acima das nuvens 2 è equipaggiata con una cucina?
La Chalé Acima das nuvens 2 dispone di una cucina completamente attrezzata con una macchina per caffè e tè, un frigo e un forno. - ❓
Gli animali vengono accettati nella Chalé Acima das nuvens 2?
Gli ospiti potranno soggiornare nella Chalé Acima das nuvens 2 con i propri animali domestici. - ❓
Quali sono le cose più importanti da vedere durante il soggiorno presso la Chalé Acima das nuvens 2?
Gli ospiti che soggiornano nella Chalé Acima das nuvens 2 possono facilmente accedere al Portico della Città e al Parco della Foresta Incantata, situati rispettivamente a a 15 minuti in macchina dalla struttura e a 4 km di distanza.